您的位置:首頁 >公告>公示公告>詳細內容

武陵區2018年度特困學生擬補助名單公示

來源:武陵政府網 發布時間:2018-12-14 瀏覽次數: 【字體:


 

武陵區2018年度特困學生擬補助名單公示

 

       根據《關於進一步加強雨露計劃實施工作的通知》(湘扶辦聯〔2016〕1號)文件精神,對建檔立卡特困學生每人每年補助2000元。經各鄉鎮組織申報、初審,區扶貧移民局審核,現將我區2018年度特困學生擬補助學生名單公示(詳見附件)。

  1.公示時間:自2018年12月14日至2018年12月21日,共7天。

       2.公示期間,如有異議,請以電話、書麵等形式向區扶貧移民局反映。

       3.聯係方式:07362598802(電話)

          [email protected](郵箱)

          12317(扶貧監督舉報電話)

 

附件:武陵區2018年度特困學生擬補助學生名單(50人)

 

 

常德市武陵區扶貧移民開發局

2018年12月14日

 

武陵區2018年度特困學生擬補助學生名單

序號

所屬  

鄉鎮

學生

姓名

性別

戶主姓名

在讀學校

家庭住址  

(村組)

備注


1

丹洲鄉

繆湘

周枚香

華南農業大學

夾街社區11組

 


2

丹洲鄉

胡晨羽

楊輝

常德市芙蓉小學

夾街社區3組

 


3

丹洲鄉

龍平

龍占新

湖南財政經濟學院

夾街社區3組

 


4

丹洲鄉

郭一帆

郭小平

長沙理工大學

夾街社區7組

 


5

丹洲鄉

黃紅俠

黃蘭桂

湖北中醫大學

明月社區15組

 


6

丹洲鄉

黃宏亮

張兆滿

常德市十六中學

楠木村9組

 


7

丹洲鄉

程有康

程傑全

丹洲鄉中心小學

楠木村10組

 


8

丹洲鄉

劉欣語

劉友芝

丹洲鄉中心小學

太平村1組

 


9

丹洲鄉

楊卓寰

李華春

常德市第十六中學

太平村4組

 


10

丹洲鄉

劉陽

劉義

丹洲鄉太平小學

沙湖村8組

 


11

丹洲鄉

李化勝

李友保

常德市十六中學

沙湖村7組

 


12

丹洲鄉

謝婧

謝金桃

常德市芷蘭中學

丹砂村13組

 


13

丹洲鄉

張圓圓

張傳付

長沙中醫藥大學

丹砂村8組

 


14

丹洲鄉

朱俐雅

張冬梅

丹洲鄉中心小學

義渡村4組

 


15

丹洲鄉

謝藝涵

謝富

丹洲鄉中心小學

義渡村14組

 


16

丹洲鄉

龍宇

陳芳玉

常德市七中

三湖村7組

 


17

丹洲鄉

徐雅南

徐四珍

常德市十六中學

三湖村11組

 


18

丹洲鄉

許馨妍

陳興華

丹洲坪湖小學

長湖村2組

 


19

丹洲鄉

祝晨銘

祝鬆

丹洲坪湖幼兒園

長湖村13組

 


序號

所屬  

鄉鎮

學生

姓名

性別

戶主姓名

在讀學校

家庭住址  

(村組)

備注


20

丹洲鄉

李雅如

李朝義

湖南理工學院

坪湖村1組

 


21

丹洲鄉

侯雅方

侯英

丹洲坪湖幼兒園

坪湖村5組

 


22

丹洲鄉

李律蘄

李朝清

丹洲夾街中心小學

坪湖村1組

 


23

蘆荻山鄉

嚴美玲

嚴定佰

常德市第十七中學

大關廟村1組

 


24

蘆荻山鄉

朱霞

朱霞

沅陵縣第三中學

台家鋪村17組

 


25

蘆荻山鄉

何紫萱

何澤標

衡東縣石難鄉真塘中學

台家鋪村3組

 


26

蘆荻山鄉

張宇祥

黃正蘭

常德市第十七中學

雙往壋村7組

 


27

蘆荻山鄉

張彭

張紅霞

常德市第十七中學

蓼子坪村9組

 


28

蘆荻山鄉

胡智龍

劉儀玖

常德市第十七中學

岩梔子村11組

 


29

蘆荻山鄉

覃芸

覃耀權

蘆山三村小學

岩梔子村4組

 


30

蘆荻山鄉

徐婉銘

徐德久

益陽特殊教育學校

社木鋪村12組

 


31

蘆荻山鄉

謝馨彤

謝士忠

牛鼻灘中心小學

熊家坪社區1組

 


32

蘆荻山鄉

潘翔

潘香躍

常德市六中

熊家坪社區1組

 


33

蘆荻山鄉

陳亮

肖宏桂

常德市三中

熊家坪社區2組

 


34

蘆荻山鄉

李香琳

李萬寨

常德市六中

熊家坪社區8組

 


35

蘆荻山鄉

郭宇君

郭敏

李白溪小學

苗兒港村5組

 


36

蘆荻山鄉

蘆嘉豪

蘆冬舫

白馬湖中學

李白溪村

 


37

蘆荻山鄉

羅蘇兵

張太喜

常德市七中

李白溪村12組

 


38

蘆荻山鄉

肖瑤

肖昌友

東江街道浮橋小學

張家堰村4組

 


39

蘆荻山鄉

黃詩麒

黃家飛

蘆山十七中學

張家堰2組

 


40

蘆荻山鄉

康雨鑫

康臘生

蘆山小學

蘆山社區

 


41

河洑鎮

龔晴

龔玉琪

常德市十三中

岩橋社區7組

 


序號

所屬  

鄉鎮

學生

姓名

性別

戶主姓名

在讀學校

家庭住址  

(村組)

備注


42

河洑鎮

李官婷

劉桂英

武陵區青林小學

三星壋社區

 


43

河洑鎮

羅奇

羅澤順

常德市十三中

白鶴庵村14組

 


44

河洑鎮

孫元福

孫昌文

常德市五中

全美村6組

 


45

河洑鎮

魯誌崗

魯光能

常德市三中

洪流閘3組

 


46

河洑鎮

胡翔隆

胡光文

常德市十三中

朱湖社區7組

 


47

河洑鎮

李思妙

楊海英

常德市十三中

南湖社區4組

 


48

河洑鎮

周佳怡

周軍

武陵區聚寶小學

南湖社區1組

 


49

河洑鎮

柳宗汛

柳全

武陵區工農小學

合興社區1組

 


50

河洑鎮

龔梓昕

丁莉

常德市十三中

雷壇崗3組

 


 

【打印正文】 【關閉頁麵】